Животинка

Объявление

Однажды я его удалю, но чот не

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Животинка » Бактерии » амеба


амеба

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кто что может сказать

0

2

Амеба.

Империя Эукариоты, или ядерные. Царство животные, подцарство одноклеточные. Дальше классификацию не помню, помню, что амеба))

Итак, полупрозрачная бесформенная, извините, клякса. Наружная цитоплазма более прозрачная, именно ею в основном образуются ложноножки. Внутренная - с вкраплениями. Органоиды и ядро.
Сократительная вакуоль выводит лишнюю воду из амебы.
Пищеварительные вакуоли переваривают всякие там бактерии и водоросли, которые являются пищей амебы.
Рибосомы образуют белки - основной строительный материал клетки.
Митохондрии преобразуют переваренную пищу в энергию.
Ядро внутри имеет ДНК в хромосомах - молекулы с записанной всей генетической инфой клетки.
Клеточный центр отвечает за деление амебы.
Как делится амеба? Думаю, все знают.
о
0
8
oo

Правда, первый шарик и конечные в реале не очень шарики...
Что еще вам объяснить?

0

3

О
0
оо
ОО

0

4

Ой, да. В этом я промахнулась 0:-)

0

5

МЫ с киберспорием амебу изучали на уроке био :music:

0

6

Амёба (лат. Amoeba) — микроскопический, почти прозрачный одноклеточный организм, представитель семейства Амёбы (лат. amoebae) из разряда простейших, семейства Amoebidae. У амёб неправильная, постоянно меняющаяся форма. Передвигается при помощи ложноножек.

Водятся в прудах, во влажной почве, во внутренностях животных; они состоят из тонкой наружной оболочки клетки, большого ядра, питательных и сократительных вакуолей и жировых глобул. Они размножаются бинарным делением. Длина до 0,3 мм. Наиболее известны виды Amoeba proteus (обычная) и Entamoeba histolytica, которая вызывает дизентерию.

0

7

Мы их тоже изучали. Тоже на биологии.

Кстати, по биологии прикол - ботанику у нас вела Виноградова Т.Н, а зоологию ведет Зайцева В.В. Смешно?

0

8

:O

0


Вы здесь » Животинка » Бактерии » амеба